Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
_ 28.03.2025, 652 просмотра.

«ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ, ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА»

В рамках реализации плана работы Регионального учебно-методического объединения Приморского края «ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ, ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА» 27 марта 2025 года в КГА ПОУ «Энергетический колледж» прошли два мероприятия:

В рамках реализации плана работы Регионального учебно-методического объединения Приморского края «ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ, ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА» 27 марта 2025 года в КГА ПОУ «Энергетический колледж» прошли два мероприятия:

·         Круглый стол для преподавателей электротехнических дисциплин СПО Приморского края. 

·         Краевая Олимпиада по электротехнике и электронике для студентов СПО Приморского края.

 В программе была экскурсия на электрическую подстанцию Патрокл, участие преподавателей в качестве членов жюри по проверке конкурсных работ на Олимпиаде, круглый стол по обмену опытом преподавания электротехнических дисциплин. 

Участвовали - 13 преподавателей из 8 ПОО края.

Олимпиада студентов проводилась в целях выявления качества подготовки специалистов, закрепления и углубления знании и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, повышения престижа образовательных учреждений, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.

Олимпиада проводилась в двух направлениях – для студентов электрических специальностей и для студентов неэлектрических специальностей. В каждом направлении были свои задания.

Для студентов электрических специальностей- тестирование по учебной дисциплине «Электротехника» и сборка схемы в мастерских колледжа.

Для студентов неэлектрических специальностей – тестирование по учебной дисциплине «Электротехника» и решение 2 практических задач.

В Олимпиаде приняли участие 17 человек из 8 профессиональных образовательных организаций Приморского края:

 КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж»

 КГА ПОУ «Энергетический колледж»

 Артемовский филиал КГА ПОУ «Энергетический колледж»

 КГБ ПОУ «Сельскохозяйственный технологический колледж» (п. Кировский)

 КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» (Уссурийск)

 Приморский институт железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Уссурийске

 КГБ ПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж»

 Морской инженерный колледж МГУ им. адмирала Г.И. Невельского.

 

По результатам проведения Олимпиады в личном зачете среди студентов электрических специальностей I место разделили два участника (по одинаковой общей наибольшей сумме баллов).

 Iместо – Ямушев Евгений Антонович (КГА ПОУ «Энергетический колледж») (наставник- Злыгостев А.С.)

·         Iместо – Кубарев Иван Александрович (КГА ПОУ «Энергетический колледж») (наставник- Мартынов Г.А.)

 IIместо – Иванов Владислав Дмитриевич (КГА ПОУ «Энергетический колледж», филиал,г.Артем) (наставник- Киреева М.А.)

 IIIместо – Полищук Алексей Дмитриевич (КГА ПОУ «Энергетический колледж, филиал, г. Артем») (наставник- Микицей О.Н.)

 По результатам проведения Олимпиады в личном зачете среди студентов неэлектрических специальностей призовые места заняли:

 место Рамалданов Артур Русланович (КГА ПОУ «Энергетический колледж») (наставник- Чупрова А.Б.)

 II место- Распутный Игорь Александрович (КГА ПОУ «Дальневосточный технический   колледж») (наставник – Васькина В.П.)

 III место- Волохо Евгений Михайлович (КГА ПОУ «Энергетический колледж») (наставник- Чупрова А.Б.)

 

Благодарим всех участников и желаем дальнейших творческих успехов в учебе и профессиональной деятельности! Выражаем благодарность всем преподавателям, которые готовили студентов к участию в Олимпиаде.

Протокол по специальностям неэлектрических направлений

Протокол по специальностям электрических направлений

Наградные документы электрических специальностей

Наградные документы неэлектрических специальностей

Благодарность преподаватели

 

Мероприятия, Олимпиады, Артем