На портале онлайн образования с 24.04.25 по 05.05.25 проходила Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» для обучающихся 1-11 классов по естественнонаучным дисциплинам. Состязание проходило при поддержке национального проекта «Молодежь и дети», партнеры проекта – «Фиксики», Росмолодежь, Большая перемена и Движение Первых.
Цель олимпиады – развить у школьников нестандартное мышление и интерес к изучению окружающего мира и естественным наукам: физике, химии, географии и биологии. Участники решают 8 интерактивных заданий разного уровня сложности.
Лучше всего ребята справились с заданием на тему изменения положения материков на Земле — его успешно решили 88% участников. Задание по физике оказалось на втором месте — 80% справились с темой движения объектов под влиянием воздушных потоков. Чуть сложнее участникам дались задания из блоков по математике и биологии.
Все участники олимпиады получили сертификаты, грамоты или дипломы, в зависимости от результата.
Дипломами победителей удостоены: Жаткин Николай, Косогор Данил, Сабанский Тихон, Ростовцева Наталья, Пирогов Андрей, Сапожников Александр.
Похвальные грамоты: Перевалов Сергей, Мостовой Даниил, Мирзоев Вахид, Ефименко Ева.
Сертификаты участников: Илхомов Камронбек, Зражевский Максим.
А наш организатор от колледжа преподаватель химии Гриневич М.Ш. – благодарственное письмо.