Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
_ 26.02.2026, 40 просмотров.

Структурное подразделение «Приморские тепловые сети» приняло участие в Дне индустриального партнера, который прошел на базе Промышленного колледжа энергетики и связи во Владивостоке.

Мероприятие посетили министр энергетики и газоснабжения Приморского края Елена Шиш, а также представители крупных энергетических предприятий края.

Приморские тепловые сети представили заместитель главного инженера Михаил Басырев, специалист отдела учета персонала Марина Басырева и электромонтер по ремонту и обслуживанию Геннадий Милованкин.

Последний стал техническим экспертом, который, совместно с напарником — студентом колледжа и участником чемпионата «Профессионалы» в компетенции «электромонтаж», принял участие в технической части мероприятия. 

«Мы все вместе — представители организаций энергетики и студенты — собирали проходной выключатель. Для чего он нужен? К примеру, у нас есть большой ангар с лампочками. Пока ты идешь от одного конца строения до другого, необходимо освещение: ты включил свет в одной части здания и, пройдя через все помещение, выключил его уже в другом месте. Мы собирали вот эту вот простую цепочку, — рассказал Геннадий Милованкин. — Каждая команда из наставника и студента собирала свою часть, которая в итоге должна была зажечься в общей цепи. В итоге у нас получилась гирлянда. Работы проводили не по схеме, а по текстовому описанию».

Специалист отметил подготовку и мастерство своего напарника. Говорит, что понравилось то, что студент быстро все собрал, без нарушений.

Сам Геннадий Милованкин — выпускник данного учебного заведения. После получения профессии пришел в Приморские тепловые сети, работа ему нравится. В данный момент в Промышленном колледже энергетики и связи учится его брат, который, как надеется Геннадий, выберет для трудоустройства именно ПТС.

После практической части гостям показали музей колледжа, содержащий редкие экспонаты, в котором сегодня бережно сохраняют историю учебного заведения.

Завершающим этапом мероприятия стал круглый стол, в ходе которого специалисты сферы энергетики и руководство колледжа обсудили перспективы взаимодействия и наметили новые сферы сотрудничества. 

#энергетика #работа #молодежь #студенчество #СПО #обучение #образование

Мероприятия